Турнир посвященный Дню Защитника Отечества

21 февраля 2019 года, среди студентов Машиностроительного колледжа ИГЭУ, прошло спортивно — массовое мероприятие посвященное «Дню защитника Отечества».

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали: директор — Кудрявцев В.В. и преподаватели физического воспитания – Бобылёва В.С. и Павленко В.В. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Программа соревнований включала эстафету с элементами бега на трех ногах, прыжки в мешках, метание мячей по мишеням, отжимания, бег с препятствиями, перевозка «раненого» на санях, также студенты соревновались в разборке и сборке автомата – конкурс «Молодой боец», перетягивании каната, в конкурсах «Снеговик» и «Передвижение с яйцом в ложке».

Атмосфера спортивного праздника была  радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники из 11 групп, а победить должен был сильнейший… С  какими результатами команды придут к финишу – зависело  только от их сплоченности и организованности.

В комплексном зачете соревнований (эстафета):  первое  место  завоевала — команда группы 33 АС (специальность «Атомные электрические станции и установки»), второе место-группа 32 ОТМ (специальность «Технология машиностроения»), третье место – группа 23 АС (специальность «Атомные электрические станции и установки»).

В конкурсе «Снеговик» 1 место заняла группа 41 ТМ, 2 место – 11 ТМ, 3 место – 23 АС.

В личных соревнованиях конкурса «Передвижение с яйцом в ложке», победителями стали: 1 место –Леднев Д., 23 АС группа; 2 место – Пануров Д., 24 СП группа; 3 место – Кляузов А., 41 ТМ группа.

В личных соревнованиях конкурса «Молодой боец», быстрее всех разобрали и собрали автомат и стали победителями: 1 место –Маянцев Андрей., 24 СП группа; 2 место – Павлов П., 23 АС группа; 3 место – Соколов Е., 21 ТМ группа.

Перетягивание каната завершилось победой 21 ТМ группы, вторыми стали студенты 31 ТМ группы.

После окончания соревнований и подведения итогов, все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Соревнования подготовили, провели и судили администрация и преподаватели: Кудрявцев В.В.,  Бобылёва В.С., Павленко В.В., Дубова Л.В., Ковригина Т.А., Блохина С.Г., фото и видеоматериалы подготовили Лещев А.М. и Осипов Е.Ю.