Сентябрьский научный вестник

Новый 2019-2020 учебный год для студентов Машиностроительного колледжа ИГЭУ начинается с отличных научных новостей, о которых мы расскажем подробнее…

 Три столетия назад великий русский учёный-энциклопедист, поэт и просветитель Михаил Васильевич ЛОМОНОСОВ (1711-1765 г. г.) обратился к юношеству с потрясающими словами:

Дерзайте ныне ободренны

Раченьем вашим показать,

Что может собственных Платонов

И быстрых разумом Невтонов

Российская земля рождать.

В настоящем, исполняя наказ выдающегося гражданина России М.В. Ломоносова, студенты нашего колледжа стремятся оставить свой след в науке и добиваются значимых результатов в научной деятельности.

Ранее мы рассказывали, что команда нашего колледжа – преподаватель Е. Н. Дементьева (научный руководитель) и студенты Мациев Аслан гр. 32 ОТМ, Гарцев Евгений гр. 34 СП, Кудряшов Лев гр.22 ОТМ направили результаты научных исследований в Донской государственный технический университет на I Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития одарённости детей и молодёжи». Тема исследования – «Развитие одарённости студентов технического колледжа». Также мы сообщали о том, что результаты исследования войдут в сборник материалов, который будет издан по итогам конференции.

Рады сообщить, что по итогам I Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы развития одарённости детей и молодёжи» издан сборник, который размещён в РИНЦ.

Ознакомиться с материалами конференции можно пройдя по ссылке  с.218-222.

Кроме того, научный руководитель Е. Н. Дементьева и студентка Головкина (Минаева) Татьяна гр. 41 ТМ по результатам проведённого исследования подготовили статью на тему «Адаптация студентов технического колледжа в социальном многообразии как философская и психолого-педагогическая проблема современности». Статья была отправлена в Магнитогорский государственный технический университет на Международную студенческую научно-практическую конференцию «Студент и наука (гуманитарный цикл) — 2019 г.».

По итогам студенческой конференции организаторы издали сборник научных трудов, в который вошла и статья Е.Н. Дементьевой и Т. Головкиной. Сборник размещён в РИНЦ.

Ознакомиться с материалами конференции можно пройдя по ссылке с. 905-909.

Научное лето 2019 года также заслуживает внимания.

Мы рассказывали о XXIV Международной научно-практической конференции «Россия и Европа: связь культуры и экономики» 21 июня 2019 года в Праге (Чешская республика), участниками которой стали преподаватель Елена Николаевна Дементьева и студент группы 31 ТМ Беляев Николай Дмитриевич. Наша статья — «Русская философия и русская культура в европейском образовательном пространстве».

В «Новостях» от 28.06.2019 года размещён сборник материалов конференции, с которым рекомендуем ознакомиться и студентам, и преподавателям.

Участие нашей команды в чешской конференции отмечено Сертификатами.

Будущее российской науки – наше будущее